Choisir la langue
FRANCAIS

Agents de vente


Chez Pico, nous croyons en un service personnalisé. Nous reconnaissons que chaque région du Canada à des besoins uniques en produit. Afin de mieux vous servir, nous avons des agents de vente à travers le Canada qui sont familiers avec les besoins en produit de votre région.

Pico du Canada est un fabricant de produits de câblage qui alimente les grossistes et distributeurs, mais si vous désirez acheter nos produits en tant que consommateur, nos agents de vente se feront un plaisir de vous aider à trouver le distributeur Pico le plus près de vous.

Si vous êtes situés à l’extérieur du Canada, nous vous remercions de votre intérêt, mais en ce moment, nous ne distribuons que des produits à travers le Canada.

Alberta nord/Colombie-Britannique nord-est/Saskatchewan nord

Gary Greening
Spruce Grove, AB
ggreening@clearwave.ca
 
Darryl Moroz
St. Albert, AB
darryl@lyman-agencies.com
 

Alberta sud/Saskatchewan sud

Lyndon Raugust
Calgary, AB
okitsnew@gmail.com
 
Steve Sorenson
Calgary, AB
steve@lyman-agencies.com
 

Colombie-Britannique

Jeff Butler
Contact principal
dickchrobakmarketing@shaw.ca
 
 
 
 

Manitoba / Saskatchewan

Clinton Brownrigg
Winnipeg, MB
cbrownrigg36@hotmail.com
 
Doug Muir
Winnipeg, MB
doug@lyman-agencies.com
 

Thunder Bay

Clinton Brownrigg
Winnipeg, MB
cbrownrigg36@hotmail.com

Nouveau-Brunswick et Île-du-Prince-Édouard

Ron Horsman
Moncton, NB
ronhorsman2016@gmail.com

Nouvelle-Écosse et  Terre-Neuve-et-Labrador

Jay McLennan
Riverview, NB
jaymclennan@gmail.com

Ontario

Dave Kondra
Rockwood, ON
dkmark10@hotmail.com
 
Don Miller
Barrie, ON
dsm1@rogers.com
 
Rob Reith
Schomberg, ON
robreith@yahoo.ca

Ontario - poids lourd

Mark Sankey
Richmond Hill, ON
mark.jajema@gmail.com
 

Québec

Ruldi Dessalines
ruldi@picocanada.com